SV Lilienthal-Falkenberg - Newsartikel drucken


Autor: Burkhard Wengorz
Datum: 28.03.2022


Jugend kompakt - SV Lilienthal-Falkenberg startet in die Frühjahrsserie - Spielpläne stehen im Netz - Saisonstart im Monat April

Der Spielbetrieb im NFV Kreis Osterholz geht weiter. Nach der Herbstserie und der Gruppenphase im Pokal um den Osterholzer Stadtwerke Cup starten unsere Jugendmannschaften ab dem Monat April mit der Meisterrunde.

Nur die F Jugend U8 Junioren sind noch einmal in der  Pokal Gruppenphase aktiv und spielen beim TSV Eiche Neu Sankt Jürgen.

Hier die einzelnen Gruppeneinteilungen unserer 11 Nachwuchsmannschaften im SV Lilienthal-Falkenberg:

B Jugend U17 Junioren - Kreisliga Osterholz / Verden -

JSG Steden / Hambergen, JSG Daulsen / Walle, JSG Bierden / Uphusen, TSV Posthausen, JSG Union II, TSV Blender, FC Osterholz-Scharmbeck, SV Lilienthal-Fakkenberg

Nächstes Punktspiel: 22. April 18:00 Uhr (H) JSG Bierden / Uphusen (Sportpark MSS)

B Jugend U16 Junioren - Kreisliga -

JSG Moor, JSG ASV Ihlpohl / ATSV Scharmbeckstotel, TSV Sankt Jürgen, JSG Meyenburg / Aschwarden, VSK Osterholz-Scharmbeck I, VSK Osterholz-Scharmbeck II, JSG Löwen, JSG AWS, FC Hansa Schwanewede, SV Lilienthal-Falkenberg

Erstes Punktspiel: 23. April 15:00 Uhr (A) JSG Moor (NSJ - B Platz)

D Jugend U13 Junioren - Kreisliga -

ASV Ihlpohl, VSK Osterholz-Scharmbeck, JSG Meyenburg / Aschwarden, TuSG Ritterhude, FC Hansa Schwanewede, SV Lilienthal-Falkenberg

Testspiel: 29. März 18:00 Uhr (H) TSV Sankt Jürgen U14 (Sportpark MSS)

Erstes Heimspiel: 23. April 11:00 Uhr (A) FC Hansa Schwanewede (Heidestadion A Platz)

D Jugend U12 Junioren - Kreisliga 9er - 

JSG Lesumstotel / Platjenwerbe, TSV Sankt Jürgen, FC Hansa Schwanewede, SV Komet Pennigbüttel, TuSG Ritterhude II, SV Lilienthal-Falkenberg

Erstes Punktspiel: 24. April 10:00 Uhr (A) TuSG Ritterhude (Moormannskamp B Platz)

E Jugend U11 Junioren 1 - 1.Kreisklasse -

TSG WGE, SV Komet Pennigbüttel, FC Hansa Schwanewede, TSV Dannenberg, JSG Heilshorn / Garlstedt, FC Hambergen, VSK, SV Lilienthal-Falkenberg I

Erstes Punktspiel: 22. April 18:00 Uhr (H) VSK (Kampfbahn C Stadion A Platz)

E Jugend U11 Junioren 2 - K1 Frühjahr -

TSV Eiche NSJ, TSV Sankt Jürgen, FC Osterholz-Scharmbeck, TSV Lesumstotel, FC Hansa Schwanewede II, SV Komet Pennigbüttel II, SV GW Beckedorf, TSV Wallhöfen, SV Lilienthal-Falkenberg II

Erstes Punktspiel: 22. April 18:00 Uhr (A) TSV Wallhöfen (Waldstadion)

E Jugend U10 Junioren 1 - Kreisliga -

SV Komet Pennigbüttel, TSV Sankt Jürgen, TuSG Ritterhude, JSG Meyenburg / Aschwarden, VSK, TSV Worphausen, TSG WGE, SV Lilienthal-Falkenberg I

Erstes Punktspiel: 24. April 11:30 Uhr (H) TSG WGE (Schoofmoor C Platz)

E Jugend U10 Junioren 2 - K1 Frühjahr -

FC Hambergen, TSV Dannenberg, FC Osterholz-Scharmbeck, ASV Ihlpohl, FC Worpswede, TSV Wallhöfen, SV Lilienthal Falkenberg II

Erstes Punktspiel: 22. April 17:00 Uhr (A) TSV Wallhöfen (Waldstadion)

F Jugend U9 Junioren - Kreisliga -

JSG Heilshorn / Garlstedt, JSG Meyenburg / Aschwarden, SV Komet Pennigbüttel, VSK TuSG Ritterhude, SV Lilienthal-Falkenberg

Erstes Punktspiel: 23. April 12:00 Uhr (H) TuSG Ritterhude (Kampfbahn C Stadion A Platz)

F Jugend U8 Junioren - K1 Frühjahr -

FC Hansa Schwanewede, TSV Eiche NSJ, TSG WGE, ASV Ihlpohl, VSK, TuSG Ritterhude II, SV Lilienthal-Falkenberg

Pokalspiel: 31. März 17:00 Uhr (A) TSV Eiche NSJ (NSJ C Platz)

Erstes Punktspiel: 24. April 10:00 Uhr (A) TuSG Ritterhude II (Jahnstadion)

G Jugend U7 Junioren - Staffel 1 -

FC Worpswede, JSG Meyenburg / Aschwarden II, BW Bornreihe, FC Osterholz-Scharmbeck, SV Lilienthal-Falkenberg

Erstes Punktspiel: 24. April 11:30 Uhr (H) FC Osterholz-Scharmbeck (Kampfbahn C Stadion A Platz)

Endspurt zur Frühjahrsserie - die Vorbereitung auf die Meisterrunde kann beginnen